Поздравление с Новым годом от ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимира Ивановича Трухачева

Дорогие друзья!

Мы провожаем год, который стал для Ставропольского государственного аграрного университета годом побед, профессиональных удач и незабываемых впечатлений. В 2014 году наш вуз вновь подтвердил статус лидера аграрного образования страны. Мы прошли государственную и профессионально-общественную аккредитацию и это зримое доказательство качества и успешности наших образовательных программ.

Университет получил гран-при конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и признан одним из лучших работодателей в стране.

Нельзя не вспомнить и визит в наш университет Президента России Владимира Владимировича Путина. То, что местом проведения важного для всего сельского хозяйства страны совещания выбран именно Ставропольский аграрный университет дорогого стоит и о многом говорит.

А студенты аграрного университета в этом году не раз давали всему краю повод гордиться тем, что на нашей земле живут такие талантливые ребята. Лучшая студентка страны Екатерина Войтышева учится у нас на Ставрополье в аграрном университете, вице-мисс Студенчество России Анастасия Калюжная тоже наша студентка, один из лучших студенческих отрядов страны – это отряд «Аграрий». А наши молодые ученые завоевали 21 грант конкурса «УМНИК» − и это действительно рекорд! За 2014 год защищено 19 кандидатских диссертаций и 3 докторских.

Я рад, что мы смогли выстроить в университете эффективную образовательную и воспитательную систему. И потрясающие победы наших ребят лучшее тому подтверждение. Еще одно доказательство того, что система воспитания аграрного университета находится на высочайшем уровне – это победа во Всероссийском конкурсе «Студенческий актив», где нас выбрали лучшими из пяти сотен российских вузов.

И в следующем году мы продолжим также активно делать всё, чтобы у наших студентов были лучшие условия обучения, чтобы лекции им по-прежнему читали признанные ученые страны и мира, чтобы у них всегда был повод гордиться своим университетом.

Тем более, что в следующем году Ставропольский государственный аграрный университет отметит 85 лет со дня основания. И мы, как и все эти годы, не собираемся останавливаться ни на минуту и будем использовать все шансы, чтобы обеспечить аграрный прорыв стране.

Новый год уже совсем близко. И я желаю всем вам, чтобы 2015 год стал годом новых возможностей и достижений, годом ярких событий и добрых дел. Пусть сбудутся ваши самые заветные мечтания! Пусть всё будет хорошо!

Будьте счастливы! С новым 2015 годом!



Ректор Ставропольского государственного аграрного университета,

член-корреспондент РАН, профессор,

депутат Думы Ставропольского края,

Герой труда Ставрополья,

Почётный гражданин Ставропольского края                                                                                                                                                  В. И. ТРУХАЧЕВ

 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет