Губернаторский новогодний бал

Губернаторский новогодний бал

26 декабря, в преддверие Нового 2015 года в городе на Неве впервые состоялся Губернаторский студенческий новогодний бал. Открывали мероприятие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Серафимович Макаров.

В Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Георгий Сергеевич Полтавченко поздравил студентов с наступающим Новым годом, пожелал успешной сессии и удачи.

Участниками стали самые достойные студенты из петербургских вузов и колледжей, достигшие выдающихся успехов в учебе, науке, творчестве и спорте. Самые яркие студенты СПбГАСУ отправились на бал, и в сопровождении губернаторского оркестра выучили и талантливо исполнили предложенные исторические танцы, которые были основными на русских балах XVIII-XIX веков: полонез, вальс, польку, ручеек и кадриль.

Впечатленные студенты нашего вуза были благодарны за оказанную им честь и, проникшись эпохой того времени, с удовольствием кружились в вихре танцев и эмоций.

{gallery name='26122014_5'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет