Итоги конкурса на идею-концепцию и на место Музея блокады и обороны Ленинграда подведены

Итоги конкурса на идею-концепцию и на место Музея блокады и обороны Ленинграда подведены

29 декабря 2014 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялось награждение победителей конкурса на идею-концепцию и на место Музея блокады и обороны Ленинграда. Церемония награждения проходила на балюстраде СПбГАСУ. Здесь собрались представители жюри, администрации вуза, а также сами участники.

С приветственными словами к победителям и участникам конкурса обратились председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Станиславович Максимов и ректор СПбГАСУ Евгений Иванович Рыбнов.

По итогам конкурса жюри выбрало трех победителей. Лучшей была единогласно признана работа Анастасии Ивановой (студентка 4 курса архитектурного факультета СПбГАСУ): «900 дней к свету». Второе место присудили проекту Ксении Виноградовой (выпускница архитектурного факультета СПбГАСУ) и Марии Виноградовой (студентка 6 курса архитектурного факультета): «90 ступеней = 900 дней блокады». Третье место досталось работе Ольги Земской и Александрса Скитскис (студенты 4 курса архитектурного факультета): «4 года блокадной жизни».

Лауреаты конкурса получили благодарственные письма от вице-губернаторов Санкт-Петербурга, грамоты от Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, а также дипломы участников конкурса и денежные вознаграждения от Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

За содействие организации конкурса в стенах вуза ректору университета Е. И. Рыбнову вручили благодарственное письмо за подписью двух вице-губернаторов Санкт-Петербурга: В. В. Кириллова и М. М. Оганесяна.

За активную работу были также награждены благодарственными письмами Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга декан архитектурного факультета С. В. Семенцов, заведующий кафедрой архитектурного проектирования Ф. В. Перов, доцент кафедры архитектурного проектирования В. К. Линов, кандидат архитектуры, доцент Е. Р. Возняк.

{gallery name='29122014'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет