Дистанционное образование в МФЮА: на пике запросов бизнеса

В Университете проходит семинар руководителей программы электронного обучения 

Повышение качества дистанционного образования – запрос времени. Это вопрос стал одним из ключевых в числе проблем, затронутых в ходе семинара-совещания директоров Центров дистанционного доступа и региональных представителей МФЮА. Трехдневная встреча проходит в Главном здании Университета МФЮА с 24 по 26 декабря.

На семинар прибыли руководители программы дистанционного обучения, представляющие разные регионы России: от Москвы до Абакана и Красноярска, от Симферополя до Омска и Элисты. Кроме того, приехали главы Центров из ближнего зарубежья. География электронного обучения МФЮА обширна.

В текущем учебном году набор студентов на этот формат обучения почти вдвое превысил прошлогодний и составил  1799 человек. На сегодняшний день дистанционное образование в МФЮА проходят чуть более 4600 человек.

По словам проректора МФЮА Евгения Буслова, не только вузы, работающие на пике запросов экономики, но и Министерство образования и науки России уделяют большое внимание электронному образованию. В Минобрнауки даже создан специальный Совет по дистанционному обучению во главе с министром.

Главные задачи Центров в регионах – профориентация, набор студентов, кураторство над слушателями, чтобы они как можно легче адаптировались к дистанционному формату с тем, чтобы учиться было интересно и полезно. 


Партнёр: Московский финансово-юридический университет