Переоснащение лаборатории автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии

Закрытое акционерное общество «Концерн «Энергомера» провел техническое переоснащение лаборатории автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) электроэнергетического факультета Ставропольского государственного аграрного университета. Общая сумма проекта превышает 500 тысяч рублей. Создана эта лаборатория концерном в 2005 году на кафедре автоматики, электроники и метрологии. Она позволяет знакомить студентов с новейшими техническими средствами и приборами учета электроэнергии, что повышает качество подготовки студентов.

В результате переоснащения созданы новые автоматизированные рабочие места для студентов, обновлена материальная база образцов приборов и систем учета электрической энергии. В рамках специализированного проекта «SMART METERING» установлены новейшие системы интеллектуального учета электроэнергии и других параметров электрической сети. Активное участие в реализации данного проекта приняли доценты кафедры автоматики, электроники и метрологии Е. И. Папанцева и ассистент Е. Н. Голубницкая.

Надо добавить, что с «Концерном «Энергомера» – многоотраслевой промышленной компанией, управляющей динамично развивающимися предприятиями, занимающими лидирующие позиции в традиционных и высокотехнологичных секторах рынка в России и в мире – Ставропольский государственный аграрный университет связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Трудно переоценить активное участие сотрудников компании в реализации учебных программ по направлениям подготовки «Электроэнергетика и электротехника», «Агроинженерия», в проведении практики в производственном секторе и учебных классах. Выпускники СтГАУ работают в различных регионах нашей страны, крупных городах, и университет получает только хорошие отзывы о них – в этом огромная заслуга ОАО«Концерн «Энергомера».   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет