Хорошая практика – начало отличной карьеры!

5 сентября 2014 года в «УК Калужский» на кафедре журналистики, рекламы и связей с общественностью прошла научная студенческая конференция по практике. Кафедра подошла креативно и организовала защиту практики в виде конференции.

В ходе защиты студенты 1, 2, 3-х курсов смогли поделиться практическими навыками, опытом, обретенным в период прохождения практики. Студенты первого курса с восхищением и восторгом слушали своих старших коллег, еще раз убеждаясь в правильности выбранной профессии.

Приветствовал участников конференции проректор по практике Пегасов Юрий Владимирович. В своем вступительном слове проректор акцентировал внимание студентов на том, что практика – одна из главных составляющих проблемно-ориентированного подхода, основа практических знаний, которая дает толчок к развитию и саморазвитию студента как будущего специалиста.

Об особенностях организации практики студентов, о возможности получения уникального опыта на рабочем месте рассказала ведущий специалист отдела производственного обучения Шестакович Инна Сергеевна. Студенты получили ценные советы по заполнению необходимых документов для успешной защиты практики.

Подчеркнем, что МФЮА уделяет большое внимание практике, студенты распределяются в отделы рекламы и связей с общественностью крупнейших ведущих компаний, таких как ОАО «МТС», ГИБДД (ГАИ МВД России), ДОСААФ, Росалкогольрегулирование и другие. 

Как отмечают сами студенты, результатом прохождения практики явилось знакомство с рекламной отраслью, с профессией, налаживание деловых связей, расширение круга делового общения. А самое главное –  студенты имели возможность применить свои теоретические знания, полученные в Университете, на практике!


М. Н. Моцар





Партнёр: Московский финансово-юридический университет