Бампербол. Попробуй устоять!

Спортивный праздник ЮЗАО, посвященный Дню знаний, прошел с участием первокурсников МФЮА.

Соревнования состоялись на территории парка «Усадьба Воронцово» 30-го августа. Организаторы – Московский финансово-юридический университет МФЮА совместно с отделением партии «Единая Россия» ЮЗАО Москвы. В состязаниях приняли участие наши первокурсники.

«Студенческая жизнь в МФЮА – это всегда круто! – заявил Артур Яфаров, студент Факультета информационных технологий.  – Для меня это возможность дарить людям добро! Я абсолютно счастлив, что смог оказаться в этот день здесь».

Играли все! Задания не требовали специальной подготовки. Кроме традиционного перетягивания поясов, подбрасывания теннисного мячика, ребятам особенно понравился бампербол. А вы знаете, что такое бампербол?  Это игра, в которой человек, находясь в большом мяче, пытается управлять маленьким. Попробуйте сами!

Дмитрий Дорофеев из колледжа МФЮА заранее знал, что будет интересно. «Хотел увидеть людей, с которыми подружился в школе «Лидер – 2014». Не пожалел, что поучаствовал – впечатлений море! – сказал он. – На мой взгляд, такие состязания созданы для того, чтобы привлечь нас к спорту, дать возможность почувствовать каждому, что он является важной частью всего Университета. Понравилась сплоченность, командный дух. Все молодцы! Хочется, чтобы как можно больше людей узнало о событиях в нашем вузе. Приходите!»

Такие встречи делаются для ребят, для их здоровья и веселья. «Это отличная возможность завести новые знакомства! – уверен Вячеслав Пак, старшекурсник. – Несмотря на погоду, все прошло забавно и интересно. Рад, что мне выпала честь быть причастным к этому событию!»

По окончании спортивных игр участники получили футболки и кружки с надписью «МФЮА», содержащие лозунг нашего университета: «Мечтать! Учится! Созидать!»  Кроме этого, были вручены грамоты за участие.  

«Впечатления наилучшие, очень понравились конкурсы и позитивный настрой участников, веселая обстановка в целом!» – делится впечатлением Орген Мемеев, первокурсник финансово-экономического факультета. По его словам, цель и идея таких игрищ заключается в том, чтобы научить студентов действовать в команде, быть дружными и активными, развивать не только умственные способности, но и спортивные качества.  «В дальнейшем эти навыки пригодятся любому, – уверен он. – А потому я полностью поддерживаю организацию таких соревнований и надеюсь, что проводить их будут как можно чаще!» 

  

Лада Смольянинова, независимый журналист, 1 курс, финансово-юридический факультет МФЮА


Партнёр: Московский финансово-юридический университет