7 сентября в АмГУ состоялась встреча студентов – журналистов с ведущим программы «Вести» ВГТРК Андреем Кондрашовым

IMG 0879Андрей Кондрашов приехал в Амурскую область на фестиваль «Амурская осень» для презентации фильма «Афган». Московский гость пробыл в Благовещенске чуть более суток, но выкроил время для общения со студентами. Уже в самом начале встречи Андрей Олегович отказался от «поучающих» речей и выразил готовность отвечать на вопросы аудитории.

Большая часть вопросов была посвящена ситуации на Украине: кто выигрывает информационную войну, как проверяется информация, выходящая в эфир, как ведут себя западные СМИ в ситуации конфликта. Задавались вопросы и о профессии журналиста: как студенту регионального вуза удалось стать корреспондентом и ведущим федерального канала, стоит ли во имя общего блага выдавать в эфир заведомо ложную информацию, как сдержать эмоции во время прямого эфира и др.

Отведенного для встречи часа оказалось мало. После окончания встречи Андрея Олеговича продолжали засыпать вопросами и просьбами об автографе. Студенты высказали пожелание, чтобы такие встречи проходили в стенах АмГУ как можно чаще.

IMG 0874

IMG 0886

IMG 4493


Партнёр: Амурский государственный университет