Преподаватель и студенты СтГАУ стали первыми в регионе сертифицированными волонтерами финансового просвещения Банка России

Банк России запустил специальную образовательную программу для волонтеров финансового просвещения. Она включала в себя теоретический блок (hard skills) и подготовку к публичным выступлениям (soft skills). Преподаватель и студенты Аграрного университета успешно прошли все этапы, а также итоговое собеседование и получили дипломы участника программы Банка России по подготовке волонтеров финансового просвещения.

Доцент кафедры финансового менеджмента и банковского дела Елена Николаевна Лапина и студенты учётно-финансового факультета Милена Атанесян, Татьяна Зайцева, Наталья Кривцова, Екатерина Лихачёва, Анастасия Мурзина успешно прошли обучение и теперь могут проводить мероприятия в области повышения финансовой грамотности от имени Банка России.

Программа проходила в несколько этапов, в частности дистанционный курс базовых знаний в области финансовой грамотности, состоящий из нескольких образовательных модулей. По итогам каждого модуля было необходимо пройти тестирование. Второй этап - вводный инструктаж «Требования к волонтерам финансового просвещения», также завершающийся тестированием.

После успешного прохождения первых двух этапов – интервью в территориальном подразделении Банка России и практикум в формате участия в мероприятиях Банка по повышению финансовой грамотности.

Дипломы вручил управляющий Отделением по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Георгий Алексеевич Тикунов


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет