Дистанционная академическая мобильность

СПбГУТ продолжает развивать сотрудничество DCCC, общественным колледжем Дэвидсон (Северная Каролина, США). В апреле и мае прошли совместные занятия по английскому языку в режиме онлайн студентов 3 курса гуманитарного факультета групп ЗР-71 и ЗР-72 с американскими ребятами. К каждой встрече преподаватели готовили интересные темы и вопросы для дискуссии. Студенты имели возможность обсудить как изменилась жизнь во время пандемии коронавируса, новые формы обучения и поделиться примерами взаимопомощи в период чрезвычайной ситуации.

Для занятия, посвященного популярной российской и американской музыке, студентка «Бонча» Вероника Романенко написала песню, которую исполнила в режиме реального времени. Также ребята поделились рецептами своих любимых блюд, обсудили различия кулинарных предпочтений в наших странах.

В совместных занятиях приняли участие более 30 студентов. Ребята отметили, что такой опыт помог им лучше понять культуру другой страны, приобрести новых друзей и сформировать решение о поездке за рубеж по программе обмена.

СПбГУТ и DCCC намерены продолжить сотрудничество как в виртуальном формате, так и вживую. В новом учебном году студентов из России и США ждёт много интересных мероприятий и событий.


Информация предоставлена ОМС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича