Утверждена стоимость обучения в НИУ «БелГУ» на следующий учебный год

Проректор по экономике и финансам НИУ «БелГУ» Игорь Полевой представил информацию об утверждении стоимости обучения на 2020/2021 учебный год. Игорь Николаевич отметил, что, согласно рекомендациям Министерства образования и науки РФ, стоимость обучения в следующем учебном году должна сохраниться на уровне 2019/2020 года. Ректор вуза, профессор Олег Полухин подчеркнул, что, несмотря на значительные финансовые потери, которые несёт университет из-за пандемии, все меры социальной поддержки студентов, в том числе касающиеся стоимости обучения, будут сохранены. Учёный совет утвердил стоимость обучения по всем направлениям подготовки на уровне текущего учебного года.

В связи с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции практика студентов в структурных подразделениях вуза и его филиале, а также в профильных организациях может проводиться как очно, так и дистанционно, если такой формат допускается образовательным стандартом и одобрен руководителем практики от организации. Как отметил директор департамента довузовской подготовки и организации приёма Александр Гальцев, внесены уточнения и в порядок приёма отчётной документации студентов, проходящих практику.

- Отчётную документацию студенты теперь могут предоставлять посредством «Личного кабинета обучающегося» в систему «ИнфоБелГУ: Учебный процесс». Теперь при проведении практик в онлайн-формате оригиналы отчётных документов на выпускающую кафедру приносить не нужно, - сообщил Александр Владимирович.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет