Поддержаны социальные инициативы студентов Белгородского госуниверситета

Стали известны победители пятого грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!». Из 55 представленных в Старом Осколе проектов, финансовую поддержку на общую сумму три миллиона рублей получат 18 инициатив от граждан и организаций. Среди них проект Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» - создание литературно-художественной студии «Вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором проекта в направлении «Эффективное партнерство» стал студент педагогического факультета СОФ НИУ «БелГУ» Глеб Кривошеев. В реализации проекта, выигравшего 125 тысяч рублей, примет участие большая команда единомышленников, которые помогут детям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой творческий потенциал.

Церемония награждения победителей и вручение грантов состоится 3 июня. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией все мероприятия будут проходить в онлайн-формате.

Для справки:

«Сделаем вместе!» — программа грантовых конкурсов, реализуемая Компанией «Металлоинвест» в четырех городах присутствия предприятий Компании – Старом Осколе, Губкине, Новотроицке и Железногорске. Конкурс направлен на поддержку наиболее значимых проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных социальных проблем и создание условий для повышения активности граждан, способных реализовать яркие инновационные идеи. В этом году компанией «Металлоинвест» было принято решение объединить две свои грантовые программы «Сделаем вместе!» и «Здоровый ребенок». Таким образом, грантовый фонд увеличился с 1,5 млн. рублей 3 млн. рублей для каждого города присутствия, а в самом конкурсе появились новые номинации по оздоровлению детей дошкольного возраста и различные образовательные программы и методики.

Общий размер грантового фонда «Сделаем вместе!» для всех городов-участников был увеличен в два раза и составил 12 000 000 ₽, а общее количество проектов-победителей по всем городам достигло 97.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет