Новости . Во ВГУЭС начался приём заявок на стипендию Губернатора Приморского края

Управление молодёжной политики ВГУЭС начинает приём заявок на стипендию Губернатора Приморского края. С 10 по 12 марта кандидаты на получение денежной награды могут подать весь перечень необходимых документов для участия в конкурсном отборе. Для получения Губернаторской стипендии конкурсант должен быть не старше 30 лет, обучаться на очном отделении, иметь хорошие и отличные результаты промежуточной аттестации за семестр, предшествующий назначению стипендии, не иметь академических задолженностей и проявить успехи в научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой или общественной деятельности. Стипендиаты, победители конкурса, в течение полугода будут получать ежемесячные выплаты в размере 5555 рублей.

Об условиях участия в конкурсе на получение Губернаторской стипендии Приморского края рассказала Кристина Ильина, председатель стипендиальной комиссии, специалист Центра волонтёров ВГУЭС.

– Кто может подать заявку на получение Губернаторской стипендии края?

– Студенты, которые добились высоких успехов в различных направлениях: общественной деятельности, научной, культурной или спортивной. Кроме того, для участия в конкурсе кандидат не должен иметь удовлетворительных результатов в зачётной книжке - только хорошие и отличные отметки. Направление, в котором студент будет соревноваться за право получения Губернаторской стипендии, каждый выбирает лично, мы не ограничиваем в этом участников. Они могут подать заявку одновременно в нескольких упомянутых сферах. Как правило, учащиеся ВГУЭС очень творческие и идейные люди, и каждый имеет достижения во многих направлениях: участвует в научных конференциях, достигает вершин в спорте, занимается творческой деятельности и является примерным общественным активистом, волонтёром.

–  Что необходимо предоставить студентам для участия в конкурсе на получение Губернаторской стипендии?

– Для участия в конкурсе на получение стипендии необходимо подготовить пакет документов на электронном и бумажном носителе. Для начала, студент должен заполнить анкету участника в формате Word и приложить её к сканам документов удостоверяющих его участие в краевых, всероссийских, международных конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, научно-практических конференциях за период с 1 сентября 2019 г. до 1 марта 2020 г. Документы должны быть предоставлены нам на электронном носителе.
А на бумаге кандидат должен собрать следующую документацию: свои полные анкетные данные, согласие на обработку персональных данных, заполненное от руки; копию паспорта и страниц зачетной книжки с результатами промежуточных аттестаций за весь период обучения, заверенная руководителем Студенческого офиса; перечень научных публикаций в указанный период. Также, студенту необходимо предоставить характеристику с указанием своих конкретных достижений, которые подтверждаются в электронном варианте. Характеристика должна быть заверена у заведующего кафедрой или руководителя подразделения подписью и печатью.
Подробнее со списком нужной документации желающие могут ознакомиться в нашей группе Совета студенческих объединений во Вконтакте.

– Как оцениваются достижения кандидатов?

– В каждом направлении стипендии свои критерии и системы оценивания. Оценка зависит прежде всего от уровня мероприятия, в котором участвовал кандидат: краевое, всероссийское, международное. Кроме того, если у студента на протяжении двух промежуточных аттестаций были только отличные результаты - он получит дополнительный 1 балл к общей оценке. Напомню, что для участия в конкурсе на получение Губернаторской стипендии подаются мероприятия не ниже краевого уровня.

– Куда необходимо предоставить пакет документов для участия в конкурсе?

– Приём документов кандидатов будет проходить в отделе Управления молодёжной политики (аудитория 8301). 10 и 11 марта приём будет осуществляться с 12:00 до 17:00. В последний день, 12 марта, желающие смогут подать документы с 12:00 до 19:00.
Мы ждём идейных и активных ребят в эти дни. Желаем им удачи и победы в конкурсе на получение стипендии Губернатора Приморского края!


Партнёр: Владивостокский государственный университет