АмГУ на V Клубном турнире Ассоциации Студенческих Спортивных клубов России

asskthmbС 4 по 6 декабря в Новосибирске проходил V Клубный турнир Ассоциации Студенческих Спортивных клубов России, посвященный Дню Героев Отечества. В соревнованиях приняли участие 19 студенческих спортклубов из ВУЗов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Впервые в турнире принял участие Амурский государственный университет. Нашу команду представляли студенты Галаган Константин (ФМиИ) и Ходаков Александр (ФМиИ).

Более 150 участников соревновались в таких видах как волейбол, бадминтон, шахматы-блиц, эстафета по плаванию.

В ходе V Клубного турнира также проходила традиционная сдача нормативов «Студзачета АССК России». На этот раз обладателями золотого значка стали 25 участников турнира (в этом числе оба наших студента), а серебряного – 37 студентов. Председатель АССК России Иван Юрьев и Председатель Исполкома АССК России Анна Медведева вручили ребятам памятные значки и сертификаты к ним.

В первый день все спортсмены участвовали в заседании Дискуссионного клуба АССК России, в котором участвовали олимпийские чемпионы. Известный легкоатлет, чемпион Олимпийских игр 1992 г. в ходьбе на 50 км, дважды победитель Кубка мира в командных соревнованиях, чемпион Европы, заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов и российский борец греко-римского стиля, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, Олимпийский чемпион 2012 года в категории до 74 кг Роман Власов и его тренер Соломко Николай Петрович. В ходе продолжительной беседы, каждый участник мог задать любой интересующий его вопрос олимпийским чемпионам. Эта беседа была очень увлекательной и понравилась всем любителям спорта.

Во второй день начались соревнования. Сначала все участники, а их было более 150, сдавали нормативы «Студзачёта АССК России » - это бег 200 м, прыжок в длину, пресс, подтягивание гибкость, плавание 50 м. В результате этого вида наши парни выполнили все дисциплины по высшему баллу и принесли в копилку нашей команды максимальное количество очков по этому виду.

Далее проходили соревнования по волейболу, в котором участвовали по 3 юноши и 3 девушки от каждой команды, но поскольку в нашей команде было всего два человека, здесь поучаствовать и принести очки нашей команде не удалось, но в стороне от волейбола наши студенты остаться не смогли, поэтому они решили помочь и сыграть за команду РГППУ из Екатеринбурга, которая по итогам всех дисциплин заняла первое место в общем зачете.

Следующим видом в программе был бадминтон, в котором принимали участие по одному юноше и одной девушке с каждой команды. От нашей команды выступал Галаган Константин. Он провел 4 встречи, три из который выиграл.

Далее проходили соревнования по блиц-шахматам. От нашей команды участвовал также Галаган Константин - провел 7 партий, четыре из которых выиграл.

Ну, и в заключении, была самая приятная для всех спортсменов церемония награждения и закрытия турнира, где наши парни получили свои награды за сдачу «Студзачета АССК России».

Поездка была очень продуктивной. Наши ребята достойно выступили на соревнованиях, а также получили бесценный опыт участия в мероприятиях такого высокого ранга.

Фотоотчет

assk 001

assk 002

assk 003

assk 004

assk 005

assk 006

assk 007

assk 008

assk 009

assk 010


Партнёр: Амурский государственный университет