В Ставрополе начала свою работу выставка «Агроуниверсал 2020»

XXII специализированная сельскохозяйственная выставка проходит на базе торгового комплекса «Брусневский». Ставропольский государственный аграрный университет, как всегда, представил научные стенды, и презентовал практическую работу профессорско-преподавательского состава и студентов.

Среди почётных гостей, с приветственным словом к гостям выставки выступил врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета Иван Вячеславович Атанов.

На стенде Ставропольского государственного аграрного университета были представлены научно-инновационные разработки всех факультетов вуза. Экспозиция вызвала активный интерес у посетителей выставки.

Ставропольский государственный аграрный университет является признанным флагманом аграрного образования. Сегодня вуз выпускает высококвалифицированных специалистов для всех отраслей агропромышленного комплекса. Ведётся подготовка агрономов, механиков, ветеринаров и других специалистов, так необходимых современному сельскому хозяйству. Молодые учёные и опытные педагоги демонстрируют прогрессивные научные достижения, направленные на развитие АПК и укрепление продовольственной безопасности страны.

В своей работе Ставропольский ГАУ стремимся к тому, чтобы сфера сельского хозяйства оставалась одной из значимых составляющих социально-экономического развития Ставропольского края.

Ежегодно в выставках «Агроуниверсал» принимают участие 120-150 экспонентов – производители и поставщики товаров и услуг для АПК, научные и консалтинговые учреждения из всех регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. Выставку посещают представители органов государственной власти и местного самоуправления, руководители предприятий агропромышленного комплекса Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, республик Северного Кавказа, других регионов РФ. Административные районы, проявившие наибольшую активность в посещении и работе выставки, поощряются ценными призами.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет