«Веревочный курс» объединил первокурсников

24 сентября состоялись очередные мероприятия Программы адаптации первокурсников к условиям обучения в вузе. Студенты 1 курса прошли станции «Веревочном курсе» – тренинга, в основе которого лежат упражнения, нацеленные на сплочение студенческих групп, командную работу и выявление лидеров.

С первокурсниками ФАИТ, ФПТ И ФБТ работали лидеры студенческого самоуправления факультетов и тьюторы студенческих групп. «Надеемся, что веревочный курс позволил ребятам преодолеть коммуникативные барьеры, чувство неловкости, которые они, возможно, испытывают, оказавшись в новой для себя социальной среде, – говорит председатель совета обучающихся ПензГТУ Николай Ламзин. – Мы постарались создать неформальную среду, подобрать интересные задачи, которые, с одной стороны, помогут ребятам проявить себя, а с другой – почувствовать себя частью нашей студенческой семьи!»

Организаторы выразили надежду, что в ходе упражнений на командообразование и сплочение групп ребята смогли выявить лидеров, научились слышать другу друга и совместно решать коллективные задачи.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет