Состоялась поездка студенческого актива РосНОУ в «Этномир»

«Мы вволю пообщались с этими исключительно дружелюбными созданиями!»

13 декабря 2014 года состоялась поездка студенческого актива Российского нового университета (РосНОУ) в культурно-образовательный центр «Этномир».

Рассказывает участница поездки, заместитель председателя студенческого совета университета Кристина Звягина:

— Мы узнали о национальных традициях и обрядах Китая, Японии, Индии, Монголии, Непала и других стран, увидели изнутри быт народов, заглянув в хакасскую юрту и японский дом, примерили национальные костюмы, познакомились с различными ремеслами и китайской каллиграфией. Экскурсия по улице Мира оставила незабываемые впечатления в памяти каждого. Там можно было приобрести сувениры ручной работы, а также принять участие в интересных мастер-классах по изготовлению поделок собственного дизайна.

После обеда мы отправились по территории «Этномира» искать хасок. Никто не хотел уехать, не повстречавшись с этими замечательными собаками. Когда мы нашли вольер, оказалось, что можно не только смотреть через решетку, но и войти к хаскам. Правда, за 100 рублей. Денег было не жалко, поэтому к окончанию экскурсии мы все пропахли собаками, зато вволю пообщались с этими исключительно дружелюбными созданиями. Также удалось полюбоваться смешными сурикатами, которые живут в отдельной квартире, выглядывая иногда в окошко.

Спасибо РосНОУ за предоставленную возможность познавательного отдыха!

<


Партнёр: Российский новый университет