Активисты Ставропольского ГАУ приняли участие в форуме Ростов X

Основная цель Форума – вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом. На протяжение 6 дней ребята принимали участие в научных и образовательных программах, выставках, соревнованиях, культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Смена "Молодые аграрии" на Форуме Ростов X была посвящена сельскому хозяйству и агропромышленному комплексу. Форум является образовательной площадкой интенсивного обучения, участниками которой стали более 1500 талантливых молодых людей, среди них студенты факультета механизации сельского хозяйства нашего вуза: Елизавета Грабовенко, Виктор Рубачёв, Владимир Одноприенко, Рубен Манукян, Сергей Солин.

Команда представляла на Форуме Общероссийскую молодёжную общественную организацию РССМ в Ставропольском крае и Ставропольский государственный аграрный университет!

За время Форума ребята узнали много нового. В программе били теоретические и практические занятия, выездные экскурсии на крупные АПК, такие как СПК-колхоз «50 лет октября».

По итогам смены "Молодые аграрии", ребята не только приняли участие в различных мероприятиях федеральной площадки, но и увезли с собой призовые места.

Так 1 место в интеллектуальной игре "Квиз" в составе своей команды "Smart", занял Виктор Рубачёв . Игра проходила в 6 этапов, каждый из которых отличался своей тематикой и количеством возможных для получения баллов.

Елизавета Грабовенко заняла 3 место в кроссфите среди девушек.

Владимир Одноприенко принял участие в грантовом конкурсе в номинации "Инициатива молодёжи" с проектом «HEART OF MILK». Проект направлен на популяризацию научной деятельности в стенах университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет