ПензГТУ приглашает абитуриентов на подготовительные курсы

С 1 октября в ПензГТУ начнут работу подготовительные курсы по предметам, по которым необходимы результаты ЕГЭ при поступлении на направления подготовки технологического университета. Традиционно, это русский язык, математика, физика и информатика. В этом году ребятам также предлагают углубить свои знания по биологии, химии и обществознанию.

«Расширение спектра предметов обусловлено увеличением бюджетных мест на направления подготовки, где эти дисциплины выступают в качестве третьего – профильного предмета, – говорит методист ПензГТУ Елена Чапаева. – Подчеркну, что у наших педагогов имеется достаточный опыт преподавания по всем заявленным на курсах дисциплинах, многие из наших коллег включены в предметные комиссии государственных экзаменов в школе, а значит, хорошо знакомы с требованиями ЕГЭ и ОГЭ».

Обучение ведется в малых группах и рассчитано на интенсивный курс подготовки по каждому предмету – от 72 до 80 часов в год, при этом цены – вполне социальные. Обучение на курсах по одному предмету для 11-классника обойдется в 8400, для выпускника 9-го класса – в 7000 рублей.

«Мы стремимся создать оптимальные условия для наших абитуриентов – график занятий составляется с максимальным учетом их пожеланий, – продолжает Елена. – Это может быть вечернее время в будни или утро в воскресенье. Кроме того, мы постоянно следим за успешностью наших обучающихся. В течение года ребята неоднократно проходят тестирование по материалам ЕГЭ и ОГЭ, вместе с педагогами анализируют результат и работают над его совершенствованием».

Кроме того, все, кто посещает курсы ПензГТУ, становятся участниками профориентационной программы вуза, что позволяет им на основании собранного портфолио добавить при поступлении в университет до 10 баллов к результатам ЕГЭ. «Это существенно увеличивает шансы поступления, – говорят в Приемной комиссии ПензГТУ. – Более того, как показывает наша практика, ребята, окончившие наши курсы, более уверенно чувствуют себя во время приемной кампании, осознанно выбирают направление дальнейшей профессиональной подготовки, да и период адаптации к условиям вуза проходят более успешно».

Занятия проходят в 1 корпусе ПензГТУ, расположенном по адресу: г. Пенза, пр. Байдукова, 1а/11. Записаться на курсы можно обратившись в ауд.101, а также позвонив по телефону: 49-62-27, 20-42-27.

Подробная информация размещена .


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет