В Министерстве образования обсудили конкурс соцпроектов для кадетов

10 сентября министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук провел совещание рабочей группы по подготовке и проведению патриотических мероприятий для кадетов. 

V Всероссийский конкурс социальных проектов для воспитанников кадетских организаций и кадетских классов общеобразовательных организаций «Формирование патриотизма в кадетских корпусах» и II Открытый конкурс Сибирского федерального округа «Офицер-воспитатель года», посвященные 75-летию Великой Победы, состоятся 23–25 октября 2019 года. Главный организатор мероприятия – НГПУ. 

В ходе совещания обсудили программу проведения конкурсов,  а также рассмотрели  и утвердили план мероприятий по их подготовке и проведению. Кроме конкурсной части состоится круглый стол с участием преподавателей факультета НГПУ и руководителей воспитательных и образовательных организаций, будут проведены экскурсии.

По итогам совещания министр дал поручение проработать все организационные вопросы и выполнить план мероприятий в намеченные сроки.

По материалам сайта Министерства образования Новосибирской области


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет