Студентов СПбГАСУ пригласили в университет ХАМК (Финляндия) за вторым дипломом

Студентов СПбГАСУ пригласили в университет ХАМК (Финляндия) за вторым дипломом

Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (South-Eastern Finland University of Applied Sciences, XAMK) – зарубежный партнер СПбГАСУ. 18 сентября 2019 г. представитель финского вуза Яри Хартикайнен выступил перед студентами факультета инженерной экологии и городского хозяйства СПбГАСУ с очередной презентацией Программы двойного диплома.

Студенты петербургского ГАСУ 2019

Студенты ФИЭиГХ на презентации программы двойного диплома

«Мы находимся не так далеко от вас, всего в каких-то нескольких сотнях километров. Из Санкт-Петербурга в город Миккели легко добраться на автобусе или на одном из поездов, например, на скоростном поезде «Аллегро», – этими словами начал свое выступление Яри Хартикайнен.

Спикер рассказал о том, каким образом организован учебный процесс в финском вузе, в чем его особенности, как проходит жизнь в его четырех кампусах.

{gallery name="230919 ФИЭиГХ ХАМК"}

Что такое XAMK

В Финляндии 25 университетов прикладных наук, и ХАМК – один из лучших. В своей стране он входит в пятерку лидеров по таким показателям, как степень удовлетворенности студентов образовательным процессом, организация обучения, трудоустройство выпускников.

Свое название вуз получил не зря: обучение в нем имеет прикладной характер и ориентировано на получение практических знаний. Важным фактором является то, что оно полностью соответствует европейским стандартам. Каждый год в вуз приезжает около 600 новых иностранных студентов из более чем 20 стран мира. Четыре бакалаврские и четыре магистерские программы преподаются на английском языке. Ежегодно вуз выпускает около 900 профессионалов для разных областей деятельности.


Текст: Татьяна Петрова
✔ Узнайте подробности о том, как пройти обучение в Финляндии


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет