Коллектив НИУ «БелГУ» – на Кроссе нации

Белгородский государственный университет присоединился к масштабному мероприятию «Кросс нации», которое прошло в Белгороде во Всероссийский день бега. Прошедший в минувшую субботу, кросс нации собрал на территории велолыжероллерной трассы «Олимпия» две тысячи участников разных возрастных категорий. Преподаватели и студенты двух факультетов университета под руководством декана факультета физической культуры Игоря Никулина и исполняющей обязанности декана подготовительного факультета Ольги Дехнич приняли участие в забеге.

Традиционное привлечение иностранных обучающихся к социально значимым мероприятиям давно стало визитной карточкой подготовительного факультета и одним из механизмов, облегчающих процесс адаптации. В забеге на 2 км. вместе с российскими студентами и преподавателями приняли участие студенты из Йемена, Колумбии и Эквадора.

Самым многочисленным по количеству участников стал массовый забег на 2 км. среди мужчин 2001 года и старше. В нем приняли участие около 700 человек. Студенты факультета физической культуры педагогического института показали высокие результаты в массовом забеге на 2 км: Артём Смовжов (1 место), Вадим Торохов (3 место). Среди иностранных обучающихся лучший результат (19 место) был у Бонфанте Перез Достина Рафаэля из Колумбии.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет