В 2020 году МИЭТу выделено на 55 бюджетных мест больше

15 сентября в университете прошел первый День открытых дверей в новом учебном году. На официальной части мероприятия были подведены итоги прошедшей приемной кампании и презентованы основные изменения в Правилах приема в 2020 году.

Перед полным залом абитуриентов и их родителей выступил проректор МИЭТа, заместитель председателя Приемной комиссии Дмитрий Коваленко. Он отметил, что, начиная с 2016 года, средний балл ЕГЭ абитуриентов университета стабильно растет. «В этом году в МИЭТе он превысил 80 баллов. Это значит, что средняя сумма баллов ЕГЭ по трем предметам у зачисленных на бюджет составляет более 240». Существенный рост проходных баллов связан, как с повышением интереса абитуриентов к университету и техническому образованию, так и с общим ростом результатов ЕГЭ по математике и физике по стране.

В связи с этим Дмитрий Георгиевич посоветовал заранее внимательно изучить полный список мероприятий и достижений, дающих дополнительные баллы при поступлении, и постараться заработать эти дополнительные 10 баллов. Правила приема 2020 года будут опубликованы на сайте университета до 1 октября.

Видеозапись официальной части мероприятия:

Особое внимание в своей презентации проректор уделил предпрофессиональному экзамену, а также тематическим мероприятиям и программам дополнительного образования, которые МИЭТ предлагает школьникам 5-11 классов. Среди них:

и многие другое.

Посмотреть презентацию можно здесь.

Ответственный секретарь Приемной комиссии Александр Балашов отметил, что МИЭТ сохраняет ведущие позиции среди московских технических университетов по показателям приема. Также он рассказал о том, что количество бюджетных мест значительно увеличилось и в 2020/2021 учебном году на первому курсе бакалавриата оно составит 783, что на 55 мест больше, чем в этом году. Также Александр Геннадьевич рассказал об особенностях приема на целевое обучение и в Военный учебный центр (ВУЦ).

Посмотреть презентацию можно здесь.

В холле главного корпуса была развернута выставка направлений подготовки, институтов и кафедр НИУ МИЭТ, там же были представлены программы дополнительного образования для школьников. Гости мероприятия познакомились с инновационными проектами и современным оборудованием, посетили тематические мастер-классы и яркое научное шоу. Традиционно университет порадовал школьников молекулярным баром, интересными экскурсиями и различными интерактивными площадками.

Следующий день открытых дверей запланирован на конец января 2020 года.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»