Студентка ИЖС на Международном симпозиуме рассказала об экспрессии генов светочувствительных белков в тканях обыкновенного прудовика

Студентка 4 курса направления «Биология» института живых систем Екатерина Карнаухова выступила с докладом на Международном Симпозиуме по нейробиологии беспозвоночных в г. Тихань (Венгрия).

Симпозиум по нейробиологии беспозвоночных традиционно проходит в городе Тихань на берегу Балатона – самого большого озера в Венгрии. В Симпозиуме приняли участие представители многих стран: из России, Венгрии, Германии, Японии, США, Египта, Нидерландов, Великобритании и Франции.


порполрол.jpg


Екатерина выступила с презентацией об экспрессии генов светочувствительных белков (родопсинов) в тканях Обыкновенного прудовика (Lymnaea stagnalis). После доклада было получено три предложения о сотрудничестве.

 Екатерина Карнаухова:

«Симпозиум оставил только хорошие впечатления. Организаторы планируют провести ещё один Симпозиум через 3 года, и я хотела бы сказать: не упустите возможность поехать в Тихань и познакомиться с учёными со всего мира! Мне кажется, это особенно важно студентам, которые только начинают свою научную карьеру. Вам удастся не только послушать очень интересные лекции, но и погулять по замку Sümeg, хорошо провести время вечером в саду Института с видом на озеро Балатон».


лдлдлд.jpg




 Поездка состоялась благодаря финансированию из средств Программы повышения конкурентоспособности вуза (Проект 5-100).


рпроп.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта