Цикл мероприятий «Мы будущие избиратели» для студентов Ставропольского ГАУ

На минувшей неделе в Ставропольском государственном агарном университете состоялся цикл мероприятий под названием «Мы будущие избиратели», направленных на повышение активности современной молодежи на выборах и формирование у молодых людей гражданской ответственности.

Молодые избиратели с интересом просмотрели материалы информационного видеоролика на тему «Будущее страны – это молодежь», оформленного при поддержке территориальной избирательной комиссии.

Особый интерес вызвала дискуссия по истории появления института выборов и основ избирательного процесса. Студенты узнали о принципах избирательного права и правильной последовательности этапов избирательной кампании.

Перед собравшимися выступил заведующий кафедрой философии и истории Е.В. Туфанов. Он отметил: «Быть гражданином России – высокая честь, и где бы ни был российский гражданин – на своей земле или за ее рубежами, он должен гордиться принадлежностью к Великой России и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации!».

Информационно-разъяснительное мероприятие «Мы будущие избиратели» было проведено коллективом кафедры философии и истории. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет