Пресс-служба НИУ «БелГУ» – информационный лидер

Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании». В этом году в нём участвовали более 300 российских вузов, чьи РСС-ленты подключены к автоматизированной системе сбора новостей сайта akvobr.ru. Работа пресс-служб оценивалась по частоте и качеству публикаций, тематике, наличию и качеству визуального контента, целевому диапазону. В каждой из семи номинации определено пятнадцать лауреатов.

Пресс-служба Белгородского государственного университета стала лауреатом конкурса, войдя в ТОП-15 финалистов первой номинации «Инфолидер». Среди лауреатов этой номинации – Казанский федеральный университет, НИТУ МИСиС, Национальный исследовательский Томский государственный университет. Вузы-победители конкурса получили исключительное право участвовать в проекте «МЕДИАактивность вузов РФ-2019».

Отметим, что в 2018 году НИУ «БелГУ» получил одну из самых высоких оценок экспертной комиссии – PR-фактор 8, а ректор, профессор Олег Полухин вошёл в ТОП-50 медиаактивных ректоров РФ.

Для справки:

Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов. За шесть лет проведения конкурса «Пресс-служба вуза» участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны, более 100 вузов были отмечены в качестве лауреатов и победителей конкурса в 8 номинациях.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет