БФУ им. И. Канта примет участие в программе повышения физической активности «Человек идущий»

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ и Министерства науки и высшего образования РФ запускает Всероссийскую программу повышения физической активности «Человек идущий». Программа представляет собой первые открытые межвузовские соревнования в командном зачёте по количеству шагов за определённый промежуток времени.

 Соревнования пройдут в два этапа. Первый этап состоится с 10 сентября по 10 октября 2019 года. Второй этап состоится с 15 октября по 15 ноября 2019 г.

«Программа «Человек идущий» призвана интегрировать физическую двигательную активность в повседневную жизнь человека, мотивировать участников к повышению двигательной активности, и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой. Не претендуя на решение задачи «Спорт – норма жизни», мы вполне обоснованно можем говорить при тиражировании Программы «Человек идущий» о формировании условий для физической активности – как нормы жизни», - рассказывает президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

Спортивный клуб БФУ им. И. Канта приглашает к участию в соревнованиях студентов и преподавателей. Команда БФУ им. И. Канта будет состоять из 70 человек. Всем желающим стать участниками проекта необходимо самостоятельно бесплатно подключиться к единому Интернет-ресурсу, который через специальное мобильное приложение обеспечит подсчёт шагов каждого участника соревнований в реальном времени, а также сформирует рейтинги команд.

Для участия необходимо иметь мобильное устройство, отвечающее требованиям технологической Платформы (Android 5.0; Ios 11) и доступ к сети Интернет.


Инструкция для участников.

До 10 сентября необходимо:

1. Скачать мобильное приложение «Человек идущий» в Google Play, App Store или по ссылке на Интернет-ресурсе: www.ligazn.ru в соответствующем разделе «Программа «Человек Идущий») и зарегистрироваться в качестве участника.
2. Продублировать заявку на участие здесь: ссылка на форму

a23119ff22cb5f527743b4e21ad0607a.png


Куратор программы от БФУ им. И. Канта – директор Спортклуба Дмитрий Горбунов, DGorbunov@kantiana.ru, телефон: 595-583



Форма подачи заявок на мероприятие


ФИО:

Телефон:

Название мероприятия:


× Что-то пошло не так. Попробуйте пожалуйста еще раз.
× Заявка отправлена.

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта