Продолжается набор на специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности»

Приемная комиссия университета продолжает свою работу и ждет абитуриентов, желающих обучаться в МИЭТе на платной основе в бакалавриате или магистратуре. В этом году МИЭТ проводит набор на 19 направлений подготовки, в том числе на новую: «Правовое обеспечение национальной безопасности» (специалитет).

Высокие технологии и юриспруденция в одном специалисте – это основная концепция образовательной программы.

Особенность специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» и ее отличие от аналогичных направлений подготовки – наличие дисциплин технического профиля (конструирование программного обеспечения; управление программными проектами; программирование на языке высокого уровня; объектно-ориентированное программирование и др.) в процессе обучения.

Цифровизация экономики, технология «блокчейн», процесс ICO, краудфандинг, криптовалюты, смарт-контракты – обучающиеся познакомятся с этими явлениями с позиции права и техники.

Почему именно сейчас?

  • В настоящее время в России активно проводятся мероприятия, предусмотренные Указом Президента РФ от 9 мая 2017 г. № 203 «О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы». Информационные и коммуникационные технологии стали частью современных управленческих систем во всех отраслях экономики, сферах государственного управления, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.

  • Государственный сектор, правоохранительная система испытывает потребность в юристах со знаниями программирования, высоких технологий, способных расследовать киберпреступления и иные происшествия.

  • Ведущие консалтинговые компании нуждаются в специалистах, умеющих не только представлять интересы в суде, но и понимать процессы ICO, краудфандинга, смарт-контрактов.

  • Высокие технологии позволяют монетизировать полученные в процессе обучения знания.

  • Максимальная востребованность выпускников в России и мире.

Почему в МИЭТ?

Техническая база, расположенная в стенах МИЭТ в комплексе с профессорско-преподавательским составов позволяет дать обучающемуся максимально эффективные знания. Прохождение практики в Следственном комитете, прокуратуре, суде, а также ведущих консалтинговых компаниях позволит уже на этапе обучения сделать шаг к выбору профессии.

Сложно ли обучаться программированию?

Для формирования знания, умений и навыков необходим искренний интерес к каждой дисциплине. Остальное возьмет на себя профессорско-преподавательский состав, задача которого максимально донести до каждого обучающегося все самое необходимое

Где я смогу применить полученные знания?

Широкий спектр трудоустройства:

правоохранительные органы, прокуратура, суд, адвокатура, открытие собственного бизнеса, государственные компании, создание высокотехнологичных проектов с использованием технологии «блокчейн», искусственного интеллекта.

Какой диплом я получаю?

В дипломе указывается: квалификация «Юрист».

Вкладыш к диплому с освоенными дисциплинами, из которых 40% являются техническими, позволяет выпускнику индивидуализировать себя перед работодателем. Информационные и коммуникационные технологии стали частью современных управленческих систем во всех отраслях экономики, сферах государственного управления, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.

Стоимость платного обучения можно посмотреть здесь.

Напоминаем, что студенты МИЭТа могут воспользоваться льготными программами кредитования для оплаты обучения, например, предложением от Сбербанка.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»