Ректор ПензГТУ принял участие в обсуждении вопросов модернизации производства

28 августа на базе технопарка в г. Кузнецке состоялось очередное заседание Ассоциации промышленников Пензенской области с участием губернатора Пензенской области И. А. Белозерцева. Вместе с главой региона, руководителями крупных промышленных предприятий вопросы в обсуждении вопросов модернизации производства участвовали руководитель ПензГТУ Д.В. Пащенко и директор центра трудоустройства обучающихся ПензГТУ, вице-президент регионального объединения работодателей «Ассоциация промышленников Пензенской области» Ю.В.Панин.

«На выездном заседании обсуждались вопросы реализации национальных проектов, направленных на развитие промышленности. В частности, особое внимание уделили нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» и федеральному проекту «Адресная поддержка повышения производительности труда», – рассказывает о работе Ассоциации Дмитрий Владимирович. – Губернатор акцентировал внимание на положительных примерах реализации нацпроекта в регионе, в частности на предприятиях г. Кузнецка. Коллеги во многом сосредоточили свою работу на методах повышения производительности труда, основанной на использовании современных технологий».

Кроме того, на заседании заслушали доклады о развитии в области системы «бережливого производства» и адресных проектов повышения производительности труда.

Губернатор отметил, что внедрение принципов бережливого производства, повышение производительности труда и рост зарплаты должны стать главными задачами для руководителей предприятий.

Фото с Правительства Пензенской области


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет