Ролевая игра «Первокурсник» открывает новый учебный год в ПензГТУ

29 и 30 августа в технологическом университете проходит традиционная ролевая игра «Первокурсник». Как ясно из названия, именно студенты 1 курса становятся главными людьми этого первого в их жизни студенческого события.

Открывает игру командный тренинг, который проводят для ребят тьюторы – студенты старших курсов. Он помогает первокурсникам познакомиться друг с другом, почувствовать себя частью студенческой группы, получить первую информацию о роли наставников и тьюторов в студенческой жизни. Продолжает игру «вертушка», на станциях которой модераторы – сотрудники отделов и представители студенческих объединений – знакомят с важнейшими моментами организации студенческой жизни ПензГТУ. Это знакомство и с модульно-рейтинговой технологией оценки качества знаний в вузе, и с работой образовательного портала, и с системой информационного сопровождения деятельности первокурсников, а также получают ответы на вопросы социального характера – о стипендии, общежитии, возможностях отдыха и других. Важную информацию ребятам представляют сотрудники отдела кадров, отдела воспитательной работы, информатизации, менеджмента качества.

В итоге первокурсники преодолевают 9 станций и знакомятся с деятельностью студенческого кампуса и профкома, студсовета и центра молодежного творчества «Лидер», студенческого отряда и медиацентра ПензГТУ. Завершает игру встреча с руководством факультетов.

О том, как проходила игра в этом году, будет рассказано уже 1 сентября в очередном видеоматериале

Фоторепортаж о событии представлен в официальной группе вуза в социальной сети .


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет