Разработки сотрудников ДГТУ удостоены медалей на Международной выставке

В ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» в рамках ежегодной Международной научно-технической конференции «Измерение, контроль, информатизация» проходила Международная выставка научно-технических и инновационных разработок «Измерения, мир, человек – 2019»....

В ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» в рамках ежегодной Международной научно-технической конференции «Измерение, контроль, информатизация» проходила Международная выставка научно-технических и инновационных разработок «Измерения, мир, человек – 2019». Целью выставки, которая проводилась в девятый раз, явилось упрочение знаний в области разработки и исследований информационно-измерительной аппаратуры, систем автоматизированной обработки информации и автоматического контроля, управления и регулирования, а также создание условий для раскрытия творческих способностей и инновационных открытий коллективов. В рамках выставки проходил ряд мероприятий, встреч и конференций с участием ведущих ученых и изобретателей со всей страны и зарубежных государств. Экспозиции выставки содержали макеты, образцы современных измерительных приборов и установок, программное обеспечение, информационные и учебные материалы из вузов, научных центров, предприятий и организаций различных регионов России.
ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» представил на выставку свои разработки, которые получили высокое признание международного жюри и были удостоены медалей.
В номинации "Измерение, контроль, автоматизация и информатизация в медицине и экологии" серебряную медаль получила разработка "Термоэлектрическая система для обеспечения микроклимата в кювете с новорожденным в составе неонатологического реанимационного комплекса". Разработанное устройство предназначено для использования в составе неонатологических реанимационных комплексов, применяемых при восстановлении жизненно важных функций организма новорожденного, для поддержания в них оптимального микроклимата.В номинации "Автоматизация и информатизация производств"серебряную медаль получил экспонат "Автоматизированная система для термостабилизации элементов радиоэлектронной аппаратуры", предназначенный для обеспечения температурных режимов работы элементов радиоэлектронной аппаратуры, работающих в режиме повторно-кратковременных тепловых нагрузок. Получившая также серебряную медаль разработка «Термоэлектрический интенсификатор теплопередачи проточного типа», представленная в категории "Элементы, устройства и программные средства для измерения, контроля, информатизации" относится к термоэлектрической технике, в частности к устройствам, предназначенным для интенсификации теплообмена между потоками жидкостей или газов (средами) с различной температурой.
Разработки ученых Дагестанского государственного технического университета не раз представлялись на выставках и салонах изобретений различного уровня, где получали высокие награды. Это свидетельствует о плодотворной работе научных школ вуза, развитии его инновационного потенциала.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/razrabotki-sotrudnikov-dgtu-udostoeny-medalei-na-mezhd/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет