Торжественная линейка в честь Дня знаний прошла в АмГУ

2 сентября Амурский государственный университет в торжественной обстановке открыл свои двери для почти 1500 новичков. В вузе прошла торжественная линейка посвященная Дню знаний.

В этом году в университет поступило 384 студента факультета среднего профессионального образования, 851 бакалавров и специалистов, 210 магистров. К числу учеников общеобразовательного лицея АмГУ присоединилось 23 человека.

- У вас впереди прекрасная студенческая жизнь, – обратился к собравшимся на линейке ректор АмГУ Андрей Лейфа. – Высококвалифицированные специалисты АмГУ помогут вас сформировать профессиональные компетенции. Амурская область находится в постоянном развитии. Развиваются социально-экономическая сфера, горно-металлургическая, энергетическая, нефтехимическая, космическая и другие отрасли. Ведущие предприятия будут ждать вас после окончания университета. Успехов вам, счастья и новых достижений.

После линейки студенты и лицеисты отправились на информационные встречи и классные часы. Уже завтра у всех них начнутся занятия.


Партнёр: Амурский государственный университет