Митинг солидарности

На площади перед молодёжным культурным центром Белгородского госуниверситета собрались студенты и преподаватели вуза, чтобы почтить память погибших в террористических актах.

Митинг открыла проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Острикова. Она напомнила собравшимся о страшной трагедии, произошедшей 15 лет назад в Беслане, жертвами которой стали 1128 человек, более трехсот из которых погибли. День 3 сентября был объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

- Нельзя простить, оправдать и понять такие чудовищные и античеловеческие явления, как терроризм, нацизм, ксенофобия. Давайте протягивать друг другу руку дружбы, понимания и солидарности – именно они противостоят вражде, агрессии и непониманию, - обратилась к присутствующим Светлана Александровна.

Настоятель университетского храма Архангела Гавриила, протоиерей отец Юлиан (Гоголюк) призвал всех любить своих ближних, быть милосердными, оказывать помощь нуждающимся в ней и поддерживать друг друга.

Композицию митинга «Мы против террора», посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пронизывали театрализованные элементы и проникновенные номера в исполнении коллективов МКЦ НИУ «БелГУ».

Память жертв террористических актов почтили минутой молчания. Участники митинга запустили в небо белые шары как символ их бессмертных душ.

Митинг завершился призывом к сохранению мира на земле.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет