Состоялось вручение студенческих

Торжественное посвящение в студенты и вручение студенческих билетов состоялись 30 августа. В этом году студентами первого курса МИЭТ стали более 1000 человек.

По традиции представители студенческого совета вместе с проректором по международной деятельности и работе с молодежью Дмитрием Коваленко возложили цветы к мемориальной доске первого ректора университета Л.Н. Преснухина.

С 15:30 первокурсники, их родители и друзья начали собираться на площади Шокина, где всех гостей приветствовала духовая кавер-группа Art Music Brass Band.

В 16:00 началась торжественная линейка. К будущим студентам с приветственной речью обратились ректор университета Владимир Беспалов, выпускник МИЭТа 1981 года, и префект Зеленоградского административного округа города Москвы Анатолий Смирнов, выпускник МИЭТа 1977 года, который также поздравил студентов с поступлением в ведущий технический вуз нашей страны.

Затем председатель студенческого совета Мария Тимощук пожелала студентам успехов в учебе и внеучебной деятельности. В завершении торжественной части на сцену пригласили студентов, набравших наибольшее количество баллов среди поступивших. Они зачитали клятву студента вместе со всеми участниками праздника.

Торжественный вечер продолжился в лекционных аудиториях университета. Первокурсникам рассказали о предстоящем учебном процессе и вручили долгожданные студенческие билеты. В добрый путь!


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»