Делегация экономического факультета провела переговоры с коллегами из Хэйхэского университета

5-6 июня делегация экономического факультета Амурского государственного университета посетила Хэйхэский университет в рамках сотрудничества между вузами. В состав делегации вошли декан экономического факультета Олег Цепелев, заместитель декана по научной работе Вилена Якимова и заместитель заведующего кафедрой экономической теории и государственного управления Виктория Лазарева.

В ходе визита состоялись переговоры о совместном проведении IV Международного молодежного экономического форума «Россия и Китай: вектор развития», который состоится в ноябре 2019 года. Согласована программа экономического форума, запланированы основные научные мероприятия и сроки их проведения.

Кроме того, были обсуждены вопросы создания творческих научных коллективов, возможности обучения китайских студентов в магистратуре экономического факультета и научных студенческих стажировок. В результате переговоров также достигнута договоренность о совместном проведении научных исследований с сотрудниками и студентами экономических факультетов двух вузов.

Члены амурской делегации посетили учебные аудитории и лаборатории факультета экономики и менеджмента, университетскую библиотеку и музей Хэйхэского университета, а также приняли участие в научной конференции.


Партнёр: Амурский государственный университет