РФФИ объявил конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые аспирантами

Российский фонд функциональных исследований объявил конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

Конкурс проводится в рамках реализации Федерального проекта “Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок” национального проекта “Наука”. Задачей конкурса является создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, реализующие программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, научные и образовательные организации высшего образования вне зависимости от их ведомственной принадлежности. Размер гранта в расчете на одного аспиранта на весь срок реализации проекта составляет 1200000 рублей.

При формировании заявок просим обратить особое внимание на требования, предъявляемые к аспирантам.

Так по окончании реализации проекта аспирант должен опубликовать не менее двух статей, подготовленных по результатам реализации проекта, в журналах, индексируемых в международных базах данных, а в течение года после окончания реализации проекта диссертация на соискание ученой степени кандидата наук, подготовленная аспирантом, должна быть принята к защите диссертационным советом.

Дата окончания подачи заявок - 3 июля 2019 года. Более подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте РФФИ.

rffi.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта