Торжественное вручение сертификатов выпускникам базовой кафедры

21 июня в нашем университете состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов базовой кафедры РТРС «Цифровое телевизионное и радиовещание». Это уже третий выпуск бакалавров базовой кафедры, первый состоялся летом 2017 года. После четырехлетней подготовки в СПбГУТ бывшие студенты вернулись в родные города и были приняты на работу в местные филиалы РТРС – Архангельский, Брянский, Нижегородский, Умдуртский, Чеченский ОРТПЦ и другие.

Настоящий выпуск базовой кафедры – это 14 студентов, которые после успешной защиты выпускных квалификационных работ, начнут работать в филиалах РТРС: Астраханский ОРТПЦ, Костромской ОРТПЦ, Нижегородский ОРТПЦ, Новгородский ОРТПЦ, Оренбургский ОРТПЦ, РТПЦ Республики Башкортостан, РТПЦ Республики Карелия, РТПЦ Республики Татарстан, Тамбовский ОРТПЦ, Тульский ОРТПЦ, РТПЦ Республики Бурятия и Санкт-Петербургский РЦ.

Особенно приятно отметить, что на этой неделе состоялись защиты магистерских диссертаций троих молодых сотрудников РТРС, которые два года назад пришли в Санкт-Петербургский филиал компании на работу, окончив бакалавриат в «Бонче».

Технологии обучения на базовой кафедре постоянно развиваются: за это время срок дополнительной подготовки целевых студентов увеличился с двух до трех семестров, количество дисциплин выросло вдвое, лабораторный практикум был существенно расширен за счет появления нового оборудования. Стоит отметить появление в учебной лаборатории головной станции WISI Tangram, второго цифрового ТВ передатчика TVD-05, позволяющих моделировать работу одночастотной сети и этапы формирования мультиплекса.

Сотрудничество Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и филиала РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» дает будущим сотрудникам РТРС возможность получить качественное высшее образование и уже в процессе обучения проходить производственную практику на объектах связи компании. Важными и значимыми событиями для студентов становятся выездные лекции и посещение «Ленинградского радиотелевизионного передающего центра», «Радиоцентра №1» в п. Ольгино, объекта связи РТРС в г. Кировск, а также дипломное проектирование на предприятии.

Можно с уверенностью сказать, что базовая кафедра «Цифровое телевизионное и радиовещание» в СПбГУТ сегодня является ведущим учебным подразделением для компании РТРС.


Информация предоставлена базовой кафедрой РТРС в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича