Награды для молодых!

В число 31 победителя областного конкурса, на который было подано 84 заявки и который проходил в двадцать восьмой раз, вошли представительницы Белгородского государственного университета – сотрудник управления по связям с общественностью и СМИ Дарья Селюкова и режиссёр молодёжного культурного центра Снежана Кондакова. Дарья стала обладателем первой премии в номинации «Литература» (всего в конкурсе десять номинаций: литература, вокальное искусство, инструментальное творчество, архитектура, скульптура, живопись, театральное искусство и другие), а Снежане была присуждена третья премия в номинации «Авторская шоу-программа».

Я отправила на конкурс подборку рассказов, которые относятся к литературному направлению магический реализм, – рассказала Дарья. – И очень рада, что моё творчество было высоко оценено членами жюри.

Отметим, что оценивали и выбирали лучшие работы эксперты из сфер, соответствующих номинациям конкурса: фотографии и видео смотрел художник-фотограф Белгородской галереи фотоискусства им. В.А. Собровина Игорь Горелик, лучших в номинации «Театральное искусство» определяла заместитель председателя регионального отделения Союза театральных деятелей РФ Наталья Почернина, а лучшие литературные произведения выбирал генеральный директор Издательского дома «Мир Белогорья» Олег Шевцов.

Поздравили победителей с наградами и предстоящим Днём молодёжи – первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Андрей Изварин, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области Константин Курганский, художественный руководитель БГАДТ им. М.С. Щепкина Виталий Слободчук.

– Желаю вам всегда иметь в своей жизни цель и никогда не разочаровываться в выбранном пути, - отметил Андрей Анатольевич.

Виталий Слободчук подчеркнул значимость конкурса, который каждый год открывает новые имена в искусстве. Украшением церемонии стали вокальные, инструментальные и хореографические номера.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет