Молодые профессионалы получили награды

Сегодня в студенческом офисе Белгородского госуниверситета наградили участников II вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia, продемонстрировавших лучшие результаты в профессиональных компетенциях. На церемонии награждения присутствовали эксперты и участники чемпионата, представители администрации университета, студенты и преподаватели НИУ «БелГУ».

Поздравил и наградил победителей и призёров участник оргкомитета чемпионата, директор центра профессиональной карьеры и организации практик НИУ «БелГУ» Дмитрий Богданов. Он отметил, что победители и призёры чемпионата отлично справились с конкурсными заданиями, поблагодарил экспертов и подчеркнул, что Белгородский госуниверситет готов поддержать профессиональные инициативы студентов и дать им ценные знания и практический опыт для карьерного развития.

Победителями и призёрами II вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia стали студенты НИУ «БелГУ», показавшие лучшие результаты в своих компетенциях. Победителем чемпионата в компетенции «IT-решения для бизнеса» стала студентка института инженерных и цифровых технологий Ирина Путивльская. Победителями чемпионата в компетенции «Предпринимательство» стали студенты института экономики и управления Георгий Бузиашвили и Полина Кудрявых. Второе место в этой компетенции заняли Руслан Пшеничный и Евгений Шипулев, и третье место – Наталья Татарченкова и Виктория Шаметкина. В компетенции «Организация экскурсионных услуг» лучшей стала студентка института экономики и управления Татьяна Черпаченко. Второе место разделили Екатерина Савопуло и Ольга Мусаева. Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и призами от партнёров чемпионата – компании «1С».

Студенты, ставшие победителями в своих компетенциях, смогут представить НИУ «БелГУ» на межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills Russia, который пройдёт уже в новом учебном году.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет