Работа продолжается: авторский коллектив СПбГАСУ удостоился премии Правительства Санкт-Петербурга

«Работа продолжается»:
авторский коллектив СПбГАСУ удостоился премии Правительства Санкт-Петербурга

28 мая 2019 г. в Смольном состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники, а также за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2019 года. Среди лауреатов — авторский коллектив СПбГАСУ.

Я.В. Васильев, П.А. Кравченко, С.А.Евтюков и А.Д. Беглов

Заведующий кафедрой наземных транспортно-технологических машин Сергей Аркадьевич Евтюков, профессор-консультант кафедры НТТМ Павел Александрович Кравченко и доцент кафедры НТТМ Ярослав Владимирович Васильев удостоились высокой награды за работу «Научно-практические основы формирования профессиональных компетенций кадров высшей квалификации в области безопасности дорожного движения» в номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации».

В торжественной церемонии принимал участие ректор СПбГАСУ Евгений Иванович Рыбнов. Победителей награждал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.

Я считаю, что это заслуга всего коллектива нашей научной школы, всего университета. Без альма-матер мы никто. Мы благодарны университету

— Сергей Аркадьевич Евтюков,
руководитель научной школы СПбГАСУ
«Организация безопасности дорожного движения»

Научная школа «Организация безопасности дорожного движения» включена в реестр ведущих научных и научно-педагогических школ Санкт-Петербурга в 2013 г. Основные направления ее деятельности — разработка концепций развития и управления транспортном в регионе, разработка программ повышения безопасности дорожного движения, научные исследования и разработки в области безопасности дорожного движения, разработка и внедрение инновационных технологий, материалов и машин и др. Участники научной школы публикуют статьи в изданиях ВАК и Scopus, разрабатывают государственные требования к квалификации экспертов и операторов технического контроля АТС и преподавателей трехуровневой системы автошкольной подготовки водителей транспортных средств, проводят международные научно-практические конференции «Организация и безопасность дорожного движения в крупных городах».

По словам Е. А. Евтюкова, работа продолжается. В планах — проведение очередной, четырнадцатой по счету, конференции, а также участие в Международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTRANSPORT 2019, который пройдет с 19 по 21 июня 2019 г. в Экспофоруме.

{gallery name="евтюков 2019"}


Текст: Татьяна Петрова


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет