Визит представителей компании PANKOBIRLIR в Ставропольский государственный аграрный университет

Ставропольский государственный аграрный университет имеет множество зарубежных стратегических партнеров. Сотрудникам и студентам предоставлена возможность получить практический опыт и закрепить свои теоретические знания в ведущих вузах и на предприятиях зарубежных стран.

По приглашению ректора Ставропольского государственного аграрного университета, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева в университет прибыла делегация турецкой компании PANKOBIRLIR: Мухиддин Бейкоглу - директор сахарного кооператива города Анкара и Закаи Косеоглу - президент сельскохозяйственной палаты фермеров.

Компания PANKOBIRLIR является главным органом и представителем свекольных кооперативов, которые обеспечивают, распределяют, контролируют и координируют все виды сельскохозяйственной деятельности, которые партнеры используют в своей сфере производства. В состав компании входит 8 сахарных заводов, более 50 сельскохозяйственных свекольных кооперативов с примерно 1,5 миллионами партнеров.

Делегацию из Турции в стенах университета встречал проректор по учебной и воспитательной работе, профессор Атанов Иван Вячеславович, который провел встречу с гостями, в ходе которой обсуждались вопросы тесного взаимодействия университета с компанией в области обмена сотрудниками и студентами.

При дальнейшем пребывание гости из Турции посетили факультет агробиологии и земельных ресурсов, где декан факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Есаулко Александр Николаевич провел совещание.

В ходе совещания обсуждались вопросы о заключении договора о творческом сотрудничестве, о проведении совместных научно-исследовательских работ и о прохождения производственной практики студентами на базе компании PANKOBIRLIR.

После проведенного совещания гости совместно с деканом факультетов Есаулко А.Н. и начальником отдела международных связей, доцентом, кандидатом экономических наук Сериковым С. С. отправились на экскурсию по университету, где гостям были показаны Центр студенчества аграрного университета, Центра FabLab "Вектор", аудитории и лаборатории вуза.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет