Торжественное вручение сертификатов выпускникам базовой кафедры

24 мая в СПбГУТ состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам базовой кафедры «Электронные компоненты радиоэлектронных средств».

В церемонии вручения принимали участие вице-президент компании PT Electronics А.Б. Русак, директор по персоналу PT Electronics А.В. Прудинская, декан факультета радиотехнологий связи Д.И. Кирик.

Базовая кафедра «Электронные компоненты для радиоэлектронных средств» создана в 2016 году на базе спецкурса по подготовке специалистов для отрасли дистрибуции электронных компонентов. Также на базовой кафедре ЭКРЭС были открыты учебные лаборатории Xilinx в 2015 году, «Цифровой обработки сигналов» компании Texas Instruments в 2016 году и Лаборатория STMicroelectronics в 2017 году.

Выпускники четырех предыдущих выпусков успешно работают как в компании PT Electronics, так и в компаниях-партнерах на различных предприятиях, связанных с электронными компонентами (их производстве, использовании в разработках приборов, устройств, электронных изделий, дистрибуции).

Впереди выпускников 2019 года ожидают собеседования и начало профессиональной карьеры. Компания PT Electronics старается открыть для студентов перспективы на рынке труда и помочь занять на нем должное место по своей или смежной специальности.



Информация предоставлена кафедрой КПРЭС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича