В СПбГАСУ состоялся I Чемпионат по Го

В СПбГАСУ состоялся I Чемпионат по Го

1 июня 2019 г. состоялся I Чемпионат СПбГАСУ по Го. Целями чемпионата было повышение популярности Го среди студентов СПбГАСУ и отбор лучших игроков в сборную университета для участия во всероссийских и международных студенческих соревнованиях.

Победители I Чемпионата по Го в СПбГАСУ

Турнир проводился в соответствии с правилами Минспорта России. Техническая поддержка чемпионата осуществлялась на высоком уровне — игра велась на сертифицированных спортивных комплектах. Главным судьей соревнований был многократный победитель и призер чемпионатов Санкт-Петербурга, России и крупных международных турниров, мастер спорта, судья I категории и тренер клуба Го СПбГАСУ Степан Васильевич Трубицин.

Турнир состоял из трех туров. До конца последней партии третьего тура предсказать его результаты было невозможно. Каждый из участников, претендовавших на членство в сборной, продемонстрировал высокий уровень Го и красивую игру.

Победителем турнира стал студент-магистр группы ПМИм-1 Юрий Згода. Серебряную медаль получил Григорий Ворников, студент группы 2-А-1. Замкнул тройку лидеров Кирилл Бодрунов, студент группы ПМХ-4. Четвертым членом сборной стал студент группы ПМИм-1 Омар Шакшак. Стоит отметить также результаты, показанные Никитой Образцовым (группа НТТК-4) и Георгием Васюковым (группа 6-С-2), которые смогли составить достойную конкуренцию призерам турнира.

Проведение столь важного для игроков турнира в родных стенах стало большим праздником, завершающим занятия в клубе Го в этом учебном году. Мы крайне признательны администрации университета в лице начальника управления социальной и внеучебной работы со студентами Ирины Валерьевны Нурыевой за неоценимую помощь нашему клубу, без которой развитие Го в СПбГАСУ и проведение этого турнира были бы невозможны.

Го набирает все большую популярность среди молодежи. Мы надеемся, что мероприятие привлечет еще больше студентов, которых увлечет эта удивительная игра!

{gallery name="чемпионат го июнь 2019"}


Текст: Юрий Згода

✔ Познакомьтесь с другими мероприятиями студенческой жизни в СПбГАСУ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет