Студенты ПензГТУ на международной конференции Startup Village 2019

29-30 мая в Инновационном центре «Сколково» состоялась седьмая международная конференция Startup Village 2019 – самое крупное событие для России и стран СНГ в сфере технологического предпринимательства.

В конференции приняли участие Копылов Вадим, студент гр. 16ИС1бп и Дементьев Евгений, студент гр. 18ИЭ1м.

Конференцию в поисках интересных проектов посетили более тысячи представителей инвестиционного сообщества. А всего за два дня в мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек из 85 стран мира. Деловая программа Startup Village 2019 включала в себя свыше 150 мероприятий, посвященных теме инновационного бизнеса. На площадке конференции работала выставка Startup Bazaar, где свои разработки представили около 200 инновационных компаний. Жюри отбирало победителей в двух категориях — «Конкурс компаний» и «Конкурс проектов ранних стадий».

Как отмечают участники от ПензГТУ, «Startup Village для нас это площадка, которая должна сформировать в бизнес-сообществе новые знакомства и партнерские отношения. В рамках Startup Village 2019 мы приняли участие в «Конкурсе проектов ранних стадий» с проектом «ControlPoint» и дошли до четвертьфинала. Не теряем надежды стать победителями в другой раз!»

С разработками победителей можно ознакомиться на конференции.

Желаем нашим студентам успехов в предпринимательской среде!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет