Мастер-класс от «Сбербанка» для студентов учётно-финансового факультета

Преподавателями кафедры финансового менеджмента и банковского дела, для студентов учетно-финансового факультета, был организован и проведён мастер класс от стратегического партнёра Ставропольского ГАУ - ПАО Сбербанк на тему «Новые цифровые технологии в банковской системе: информационные и инновационные».

В рамках сотрудничества со Ставропольским отделением № 5230 ПАО Сбербанк для студентов учетно-финансового факультета 4 курса направления «Экономика», профиль Финансы и кредит, Экономическая безопасность начальник отдела продаж торгового эквайринга Ольга Васильевна Цапко провела мастер-класс «Новые цифровые технологии в банковской системе: информационные и инновационные».

Ольга Васильевна рассказала о цифровых технологиях в банке: это и роботизированные процессы кредитования и открытие расчетного счета, и персонализированные предложения клиентам, и создание маркет-плейсов. «Развитие цифровых каналов и продуктов для нас — основа формирования позитивного клиентского опыта и построения максимально глубоких отношений с нашими клиентами. В настоящее время Сбербанк позиционирует себя уже не только как банк, а как IT-сервисную компанию», отметила Ольга Васильевна.

Отдельное внимание было уделено кибербезопасности и финансовому мошенничеству Студентам было очень полезно узнать о видах финансового мошенничества; какими способами пользуются мошенники; как не стать жертвой финансового мошенничества; о кибермошенничестве и каким оно бывает; финансовых пирамидах; а также советы, что делать, если вы уже стали жертвой мошенничества.

«Стать жертвой преступника может каждый, и не важно пользуется он банковской картой или нет. Это риск, с которым мы сталкиваемся каждый день. Мошенничество всё больше развивается и находит все новые и новые способы обмануть нас»

Ольга Васильевна так же выделила важность использования мобильного банка; отметила на что стоит обратить внимание при использовании банкоматов. Студенты внимательно слушали лекцию, задавали интересующие их вопросы. Больше всего студентов волновал вопрос о том, какие ещё есть способы защиты от мошенников и о новых «уловках».   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет