В Университете прошло мероприятие по противодействию терроризму

На факультете среднего профессионального образования для студентов первых курсов было проведено мероприятие по противодействию терроризму «Мы против терроризма!», организованное коллективом кафедры философии и истории.

Перед собравшимися выступил доцент кафедры философии и истории Е. В. Туфанов, который подчеркнул: «Экстремизм – это деятельность человека, далекая от общепринятых норм, приверженность жестким формам разрешения конфликта. Борьба с международным экстремизмом подразумевает в первую очередь работу с молодежью как с наиболее уязвимой категорией граждан. Профилактика экстремизма не должна быть хаотичной или спонтанной. На данный момент отмечается растущая угроза вербовки юношей и девушек террористическими организациями, а ведь главная цель студентов – это учеба». Он убедительно попросил не заводить подозрительные знакомства, вести правильный и здоровый образ жизни.

Для студентов был подготовлен к просмотру социальный видеоролик против терроризма «Вербовка. Осторожно ЗОМБИ», после просмотра которого была организована студенческая дискуссия. Студенты отметили: важно помнить, что терроризм можно одолеть лишь сообща. Только усилия всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе. Все здравомыслящие люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет