Школьники побывали на фестивале профессий НИУ «БелГУ»

Белгородский государственный университет впервые провёл День открытых дверей в формате фестиваля профессий в ботаническом саду НИУ «БелГУ». Познакомиться с институтами и колледжами вуза и погулять по ботаническому саду приехали учащихся школ города и районов области. Посетил фестиваль профессий НИУ "БелГУ" губернатор области Евгений Савченко в сопровождении ректора вуза, профессора Олега Полухина

Студенты и преподаватели университета в форме интерактивных мастер-классов представили широкий спектр реализующихся здесь направлений подготовки высшего и среднего профессионального образования. Ребята стали участниками криминалистического расследования, узнали, как оказать первую медицинскую помощь, изготавливали органическую косметику своими руками, увидели выставку национальных костюмов и интерактивную выставку государственной и таможенной службы. Все желающие могли управлять процессом аэрофотосъёмки с помощью квадрокоптера, принять участие в туристическом интерактиве, научиться организовывать мероприятия будущего.

Студенты и преподаватели инжинирингового колледжа подготовили творческую мастерскую и познакомили абитуриентов с изобретениями юных гениев. Медицинский колледж пригласил всех желающих научиться правильной гигиене полости рта, пеленанию новорождённых и сердечно-лёгочной реанимации.

В ходе мастер-классов выпускники школ, родители и гости смогли узнать много интересного о специальностях, по которым ведётся обучение в НИУ «БелГУ» и получить другую информацию от руководства институтов, факультетов и колледжей, познакомиться со студентами и преподавателями.

В палатке приёмной комиссии НИУ «БелГУ» абитуриенты и родители получили консультации по порядку подачи документов и сдаче экзаменов, проводимых вузом, работе подготовительных курсов, этапах приёмной кампании-2019. Директор департамента довузовской подготовки и организации приёма НИУ «БелГУ», ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Гальцев пригласил абитуриентов поступать в 
НИУ «БелГУ» и рассказал о преимуществах обучения в университете. Он отметил, что в НИУ «БелГУ» реализуется практико-ориентированное обучение, при котором студенты уже с первого курса знакомятся с будущей профессией на профильных предприятиях региона и страны.

Лучший способ понять – твоё это или не твоё – «попробовать» профессию в реальной работе, и сегодня мы предоставили эту прекрасную возможность нашим абитуриентам. В этом году у нас, как всегда, большое количество бюджетных мест на инженерные, педагогические, медицинские, естественно-научные и гуманитарные направления и специальности, и мы готовы принять на обучение всех, кто хорошо справится с ЕГЭ и выберет свой дальнейший путь к успеху в НИУ «БелГУ», – отметил Александр Владимирович.

Ответственный секретарь приёмной комиссии НИУ «БелГУ» сообщил, что 3-го июня начинается приём документов на заочную форму бакалавриата и специалитета, а также на направления магистратуры. Приём на очную форму обучения начнётся с 20-го июня, когда большинство ЕГЭ уже будут проведены.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет