Сотрудники университета прошли стажировку по программе Erasmus+ в Университете Орадя

С 21 по 27 мая 2019 года сотрудники института природопользования, территориального развития и градостроительства Андрей Михайлов, Татьяна Кузнецова и Лидия Гуменюк прошли стажировку на факультете географии, туризма и спорта Университета г. Орадя по программе Эразмус+.

Программа стажировки включала в себя знакомство с научной и образовательной инфраструктурой университета, методикой преподавания отдельных курсов по региональному развитию, системой управления и учета научно-исследовательской деятельности. В рамках рабочей встречи с руководством факультета согласованы вопросы дальнейшего сотрудничества между университетами по географическим исследованиям.

Андрей Михайлов:

«Факультет географии из Университета Орадя не только один из ведущих в регионе, но и сильно интегрирован в международную исследовательскую сеть. Нас хорошо приняли в кооперацию коллеги из Венгрии, Молдавии, Словакии. В настоящее время ведется подготовка совместной заявки на реализацию комплексного проекта по развитию публикационной активности и организации совместных исследований по географической тематике».

 Татьяна Кузнецова:

 «В свою очередь я обсудила с главным редактором Дориной Илиеш вопросы издания международных журналов. Университет Оради выпускает Географический журнал по туризму и географическим объектам (Geojournal of Tourism and Geosites), который с 2013 года входит в международную базу цитирования Scopus. Будем привлекать к сотрудничеству и рецензированию рукописей журнала «Балтийский регион» новых партнеров, что, несомненно, повысит уровень конкурентоспособности нашего журнала».

3b325a5db9f66c8c24aef10d417f8f46.jpeg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта