АмГУ одержал победу во Всероссийском конкурсе «Современные информационные технологии в машиностроении и архитектуре»

27 мая были оглашены итоги Всероссийского конкурса «Современные информационные технологии в машиностроении и архитектуре». Его организатором выступил Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева.

Амурский государственный университет стал победителем конкурса. Амурский вуз был отмечен в номинации «Современные информационные технологии в машиностроении». Победивший проект разработали второкурсники Даниил Сколов и Владислав Булгаков. Руководители: доцент кафедры дизайна, кандидат педагогических наук Евгения Гаврилюк и доцент кафедры дизайна, кандидат технических наук Людмила Ковалева.

Для участия в конкурсе молодые люди создали электронные геометрические модели и электронный чертеж механизма с подвижными звеньями. Работу студентов из АмГУ жюри оценило в 311 баллов. Таким образом проект амурчан опередил работы коллег из Рыбинского государственного авиационного технического университета и Брянского государственного технического университета, которые заняли второе и третье места соответственно.


Партнёр: Амурский государственный университет