Рабочий семинар по проекту Erasmus

На минувшей неделе в Бишкеке состоялось очередное заседание руководящего комитета проекта PAWER Erasmus +. Рабочая встреча прошла в Кыргызском национальном аграрном университете имени К.И. Скрябина. Участие в мероприятии приняли представители министерств Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, национального офиса Erasmus, вузов-партнёров проекта из стран Европы, Средней Азии, Кавказского региона, России - в их числе начальник отдела международного сотрудничества СПбГУТ И.И. Каримова и ведущий специалист отдела международного сотрудничества А.А. Беспалова.

Цель данного проекта - сблизить системы оценивания знаний указанных регионов для создания единого образовательного пространства в рамках путём развития программ академической мобильности студентов и научных кадров, взаимного признания документов об образовании и квалификации на территории государств-участников.

В ходе рабочей встречи были обсуждены промежуточные итоги предыдущих этапов проектов, предстоящие региональные и международные мероприятия для распространения результатов. Так, в начале июля в СибГУТИ состоится тренинг, на котором будет продемонстрировано программное обеспечение для обеспечения академической мобильности, разработанное Мидлсекским университетом. СПбГУТ также проведет тренинг по актуальным вопросам академической мобильности в начале следующего учебного года.


Информация предоставлена ОМС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича